Если отвлечься от российской конкретики и представить, что в некой стране местные правозащитники встречаются с иностранным министром, чтобы пожаловаться ему на собственные неурядицы, то каковы должны быть последствия для этих жалобщиков – не в уголовном, естественно, но в политическом плане?
С МХГ всё ясно: ниже падать некуда; но стоит ли подводить под монастырь прочих коллег по цеху?