Наблюдаю увеличение количества телесюжетов, посвящённых истории Белого движения.
Вопрос: это подготовка для тотальной перемены парадигмы (новая идеология будет носить строго небольшевистский характер), или всего лишь восстановление интерпретационного баланса, когда пришло время показать минувшее глазами проигравших, сшивая тем самым разорванную ткань?
Но, в любом случае, уйти от объяснения, почему у белых (впрочем, учитывая многообразие противостоящих большевикам сил, точнее было бы называть их протагонистов «не-красными») не получилось, невозможно.