Заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Анатолий Ноговицын: «Накануне в районе патрулирования российских кораблей у побережья Абхазии были обнаружены быстроидущие морские цели, которые нарушили границу объявленной зоны безопасности и не реагировали на предупреждения. Российскими кораблями была произведена предупредительная стрельба, а затем заградительный артиллерийский огонь. В результате скоротечного морского боя одна цель была поражена, а три цели отвернули и ушли в направлении Поти».
От всей души поздравляю российских моряков: счёт открыт.
Насколько помню, это наша первая победа в классическом морском бою после Второй Мировой.