Как-то в студенческие годы я встретил на улице двух своих преподавателей, серьёзных и даже неприступных в аудитории людей, которые быстро прошли мимо меня к припаркованной неподалёку «Волге», из отрывков их разговора я успел понять, что один только приобрёл машину и сейчас прокатит на ней второго.
Они совсем переменились – на их лицах были написаны азарт, удовольствие, предвкушение новой интересной забавы. Помнится, меня даже покоробило это явное мальчишество: солидные люди не имеют право терять голову – даже из-за своего автомобиля.
Но тогда я был не прав: в мужчине должно оставаться немного от пацана, совсем чуть-чуть, одну щепоточку.