Мария Ивановна Арбатова, несмотря
на многолетнюю борьбу с мужским шовинизмом, изгоняющую предрассудки сильного пола шершавым языком памфлета;
на «Гражданскую силу», а до того «Свободную Россию», гнобящую издыхающее «Яблоко»;
на психоаналитический искус, заставляющий вгрызаться в чужие мозги, в коих обнаруживать только смрад от уютно гниющих комплексов;
на оскорбительное игнорирование человека из «Бесконечного тупика»;
на бульдозерное продвижение индийской культуры и тамошнего образа жизни, изрядно засоряющее френд-ленту;
на героические усилия по спасению детских душ от разлагающего влияния православной культуры;
на порционное переиздание мемуаров, в которых чрезвычайно изящно подаётся, как на самом деле умна и талантлива их героиня;
на добровольное дистанцирование от разборок в столице Пермского края, в которых пропадает коллега по цеху
остаётся доброй и милой тётенькой. За что ей большое спасибо!